Posted 11 июня 2022,, 11:07

Published 11 июня 2022,, 11:07

Modified 11 сентября 2022,, 09:29

Updated 11 сентября 2022,, 09:29

Костюков назвал «спонтанным» нападение на конвой с заточкой в здании ростовского суда

11 июня 2022, 11:07
Арестант Иван Костюков назвал спонтанным решение напасть на конвоира и пристава в здании Пролетарского районного суда Ростова, об этом сообщил портал «161.ру».

Напомним, в среду, 8 июня, стало известно о нападении арестанта Ивана Костюкова на конвой в здании суда Пролетарского района Ростова. Позднее выяснилось, что мужчина нанес 16 ударов заточкой по конвоиру и устроил перестрелку с остальными сотрудниками суда.

Иван Костюков поделился, что решение о нападении было принято без предварительной подготовки. Причиной этого стала находка заточки, которую Костюков, по его же словам, якобы нашел в месте содержания.

«Абсолютно случайно была найдена еще полгода назад в камере в зале суда. Ой, не в зале суда, а где я содержался. Я ничего не изготавливал, ни к чему не готовился», — цитирует нападавшего издание. Сейчас обвиняемый находится в больнице и проходит лечение после полученного ранения в руку.

Председатель ростовского отделения ОНК Игорь Омельченко поддержал версию задержанного, отметив, что заточку невозможно пронести в суд. Он мог только найти ее в месте предварительного содержания — одной из камер в здании суда.

Ранее ростовчан испугало видео нападения Костюкова на сотрудников здания суда.

"