Posted 11 ноября 2019,, 20:28

Published 11 ноября 2019,, 20:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Расчленившего студентку доцента сравнили с ростовским Чикатило

11 ноября 2019, 20:28
Общественный деятель Валентина Петренко сравнила доцента из Санкт-Петербурга, жестоко убившего свою студентку-любовницу, с ростовским серийным убийцей Андреем Чикатило, сказала Петренко в программе «Прямой эфир» на канале «Россия».

Преподаватель истории и доцент СПбГУ Олег Соколов был задержан 9 ноября по подозрению в убийстве аспирантки, 24-летней Анастасии Ещенко. Известно, что профессор имел интимную связь с девушкой, они жили вместе. Но в день убийства Анастасия решила уйти от пожилого преподавателя, приехала забрать свои вещи. Соколов выстрелил в нее, после чего расчленил труп и пытался утопить части тела в реке. История получила широкую огласку, Соколова отправили в СИЗО до 9 января. Во время заседания подозреваемый в жестоком убийстве плакал и бился в истерике, просил себя арестовать.В своей программе Андрей Малахов пытается разобраться, признают ли Соколова невменяемым или же он понесет заслуженное наказание за содеянное.

«Мы сейчас не говорим: гениальный он или нет, это уже никого не интересует. Чикатило, который также широко известен по Ростову, тоже гениальный был в своем репертуаре на лекциях, тоже хороший семьянин и он убивал людей», — сказала Петренко.

С 1982 по 1990 годы Чикатило совершил в Ростовской области и других регионах СССР 43 доказанных убийства. Ещё до начала убийств он, работая учителем, совершал развратные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников.

Ранее ростовчанка убила отца, нанеся ему 60 ударов ножами

"