Posted 11 ноября 2020,, 12:05

Published 11 ноября 2020,, 12:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Два автомобиля со стоматологическими товарами задержали в Гукове

11 ноября 2020, 12:05
На пропускном посту Гуково задержали жителей Украины со стоматологическими товарами без декларации, сообщили в Южном таможенном управлении.

Автомобиль Skoda Octavia под управлением жителя Украины прибыл на границу со стороны Ростовской области. «Во время осмотра транспортного средства с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса было получено рентгеновское изображение, дающее основания полагать, что в автомобиле находится не задекларированный должным образом товар», — сказано в сообщении.

В итоге таможенники нашли в багажнике автомобиля две коробки стоматологического оттискного материала и один ультразвуковой стоматологический прибор для снятия зубного камня. Как пояснил водитель товары он купил на стоматологической выставке в Ростове для работы.

Через несколько минут на пропускной пункт подъехал Ford Transit, в котром нашли 20 коробок массы для изготовления зубных протезов общим весом восемь килограммов. По словам водителя, он вез товары из Ростова в Украину для жены-стоматолога.

Декларации ни у одного из водителя не было, по фактам перемещения товаров возбудили дела дела об административных правонарушениях.

Ранее в Ростовской области задержали украинца с сумкой валюты.

"