Posted 12 января 2022,, 05:00

Published 12 января 2022,, 05:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Как в Ростове депутата Литвинова обвинили в вооруженном дебоше и что он всем ответил

12 января 2022, 05:00
Депутата гордумы Шахт Вадима Литвинова обвинили в дебоше в ростовском ресторане и исключили из партии «Единая Россия». Что произошло и как он прокомментировал инцидент, в материале RostovGazeta.

Попытка попасть в ресторан

Сам инцидент случился еще 18 декабря 2021 года, когда в ресторан «Магадан» на улице Большой Садовой пытался прорваться неизвестный мужчина. У него было оружие и охранники его не пустили.

Тогда посетитель сел в свой внедорожник и хотел скрыться, но его задержали прибывшие правоохранители.

Кем оказался дебошир

Во вторник, 11 января, СМИ начали писать, что дебоширом оказался депутат Думы Шахт Вадим Литвинов. Издания писали, что 46-летний депутат размахивал своим удостоверением и был пьяный.

По некоторым данным, в салоне его автомобиля нашли пистолет и ружье «Сайга», а сам он кричал, что его не накажут.

Исключение из партии

В региональном отделении партии заявили, что Литвинова исключили из «Единой России». Это произошло еще в конце минувшего года.

Что ответил депутат

Литвинов рассказал СМИ, что в тот вечер и правда был в ресторане, но без оружия. По его словам, инициатором конфликта стал охранник.

«Сотрудник меня толкнул со словами „депутаты-единороссы понаехали, ходите тут блатуете“. Также он грубо высказался по поводу партии. Мне пришлось толкнуть его в ответ, после чего прибыли правоохранители», — прокомментировал депутат.

Он уточнил, что в этот вечер не употреблял алкоголь.

"