Posted 12 февраля 2020,, 20:29

Published 12 февраля 2020,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Устроивший дрифт на парковке ТЦ в Ростове водитель оказался злостным нарушителем ПДД

12 февраля 2020, 20:29
В Ростове-на-Дону задержали водителя, устроившего дрифт на парковке ТЦ «Левенцовский», в результате которого чуть не погиб молодой парень, сообщило УГИБДД по Ростовской области.

В ночь на 10 февраля группа парней устроила на площадке катания на привязанной к багажнику Hyundai покрышке на парковке торгового центра. В какой-то момент покрышка с сидящим на нем парнем оторвалась и на скорости врезалась в автомобиль скорой помощи. Парень в буквальном смысле залетел под спецтранспорт, но сумел встать, явно находясь в состоянии шока. В результате столкновения скорая помощь получила механические повреждения, а нарушители с места происшествия скрылись.

Сотрудники ГИБДД выяснили, кто находился за рулем автомобиля, на котором катались молодые люди. Им оказался ростовчанин 1997 года рождения, который за три года водительского стажа успел 46 раз нарушить правила дорожного движения. При этом ни один штраф молодой человек не оплатил, за что его привлекли к административной ответственности за десять дней до злосчастного дрифта.

Отмечается, что материалы дела передали в суд, теперь ростовчанину грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

"