Posted 12 марта 2022,, 11:43

Published 12 марта 2022,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Как жители Мариуполя под обстрелами и взрывами добирались до Ростовской области

12 марта 2022, 11:43
Из-за постоянных обстрелов со стороны украинской армии жителям Мариуполя в непростых условиях приходится покидать свои дома, чтобы спастись в Ростовской области. Беженцы, которым удалось добраться до России, рассказали о том, что им удалось пережить.

Один из жителей Виноградного в пригороде Мариуполя рассказал, что обстрелы со стороны Украины практически не прекращаются. По его словам, покинуть город по гумкоридору не давали, а помощь оказывали военные ДНР.

Людей выводили в безопасное место, когда на фоне шла стрельба и разрывались снаряды. Они говорят, что спастись им удалось чудом.

«Стреляли в любое время суток, из всех видов оружия. Получается, колодец у меня дома есть, но выйти воды набрать — рискованное дело», — пишет Дон24 со ссылкой на слова беженца из Виноградного Алексея Савлова.

Другая жительница Мариуполя решила дойти до границы пешком. Она хотела попасть в соседнее село к дочери, но мосты уже были взорваны, а дороги разбиты. Она встретила российских военных, которые ей помогли добраться до пункта временного размещения в Азове.

Всего в ПВР находятся находятся 29 человек.

Ранее появилась информация, что нацформирования мешают 400 тыс жителям Мариуполя покинуть город.

"