Posted 12 апреля 2022,, 13:02

Published 12 апреля 2022,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Неизвестный художник изуродовал Парамоновские склады в Ростове в начале апреля

12 апреля 2022, 13:02
В Ростове неизвестный художник изуродовал каменные склады на улице Береговой, об этом сообщили общественники в сети «Вконтакте».

В начале апреля общественники сообщили о новом акте вандализма в отношении комплекса складских сооружений XIX века, являющихся памятником федерального значения. Неизвестный художник присоединился к другим вандалам, наносящим граффити на стены складов, и налепил на кирпичную кладку несколько объемных орнаментов в виде лица с широко распахнутым ртом, прикрытого руками, на ладонях которых располагаются открытые глаза. Сами скульптуры по концепции напоминают монстра из фильма «Лабиринт фавна», таких изображений всего пять штук.

«Наверное, человек, желая проявить творчество, даже не понимал, что уродует созданное задолго до него для всех», — сообщил один из общественников, добавив, что лепнина появилась на входе в подземелье одного из старейших зданий Ростова.

«А чё такого? Это ж всё равно развалины.» — такова логика этих «ХУДОжников», — прокомментировали другие активисты новость о новых объектах искусства на территории памятника.

Ранее общественники сообщили о краже бронзовой памятной доски из комплекса Парамоновских складов.

"