Posted 12 мая 2022,, 13:22

Published 12 мая 2022,, 13:22

Modified 11 сентября 2022,, 09:35

Updated 11 сентября 2022,, 09:35

Бывший сотрудник полиции Ростовской области лишился свободы из-за склада оружия

12 мая 2022, 13:22
В Ростовской области житель Тарасовского района получил десять месяцев ограничения свободы из-за нелегального склада оружия, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Сотрудники ведомства рассказали, что после получения оперативниками информации о незаконном хранении в гараже оружия бывшим сотрудником полиции Андреем Гончаровым, они провели проверку. В ходе инспекции в гараже жителя Тарасовского района обнаружили и изъяли три единицы огнестрельного оружия с боеприпасами, в частности — пистолет «Люгер», нарезной карабин, пневматическую винтовку, а также ночной прицел и 479 патронов различного калибра.

Андрей Гончаров утверждал, что антикварный пистолет «Люгер», что был произведен больше 100 лет назад, он забрал у археологов 24 года назад, когда сам работал сотрудником лицензионно-разрешительного подразделения милиции.

В итоге Миллеровский районный суд признал подозреваемого виновным в незаконном хранении, приобретении и ношении оружия, и теперь свобода Гончарова будет ограничена на срок десять месяцев. Приговор уже обрел законную силу.

Ранее в Ростовской области задержали подростков, подозреваемых в неонацизме и нападении на людей. В их распоряжении были обнаружены несколько видов оружия.

"