Posted 12 июля 2021,, 10:57

Published 12 июля 2021,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

В Ростове родник на правом берегу Темерника превратили в общественный туалет

12 июля 2021, 10:57
Ростовчанка пожаловалась на загрязнение родника «Природный» на правом берегу Темерника, сообщение было размещено в популярном сообществе в соцсети.

По словам местной жительницы, люди превратили живописный родник «Природный», находящийся около Соловьиной рощи на правом берегу Темерника, в свалку. Отдыхающие и загорающие вокруг бассейна ростовчане приносят с собой горы мусора, который никто и не думает убрать, там же происходит распитие спиртных напитков, но что еще хуже — в лесу, окружающем чашу родника, жители не стесняются справлять нужду.

«У нас все, как всегда — люди лежат, загорают, а рядом свалка. Лес — это туалет. В коллекторе — принесённые дождем горы пластиковых бутылок. Вот как? Что с этим делать?! Как научить людей хотя бы убирать мусор за собой?!» — спрашивает огорченная ростовчанка.

В комментариях под постом мнение о ситуации и поведении отдыхающих разделилось, но все же больше тех, кто считает, что соблюдение культуры и уважения к окружающим необходимо даже во время отдыха.

Однако это не первая проблема, связанная с загрязнением города, ранее Ростов возглавил список городов-лидеров техногенного загрязнения окружающей среды.

"