Posted 12 августа 2019,, 10:32

Published 12 августа 2019,, 10:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Уголовное дело завели на родственника главы ООО «Ренессанс» под Ростовом за взятку

12 августа 2019, 10:32
Уголовное дело за взятку должностному лицу возбудили в отношении родственника директора ООО «Ренессанс» в Ростовской области, сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

Региональный Россельхознадзор выявил на предприятии, расположенном в хуторе Калинин Мясниковского района, факт подозрительного несоответствия объемов входящего сырья и выходящего объема готовой продукции.

В ходе внеплановой проверки с целью выяснения обстоятельств сотрудники ведомства обнаружили более 21 тонны потенциально опасной мясной продукции. В частности, более 600 килограммов мясной продукции без маркировки, 720 килограммов мясной продукции с истекшими сроками годности и 20 тонн продукции, которую хранили с нарушением температурных условий.

Представитель ведомства прибыл в офис компании с целью получения документации, которую должен был передать ему родственник директора, выступавший представителем организации. Заведомо зная, что прибывший сотрудник является должностным лицом, представитель компании предложил взятку в размере 200 тысяч рублей за сокрытие результатов проверки и исключения административного наказания.

Сотрудник Россельхознадзора от предложения отказался, но через несколько дней представитель «Ренессанса» предложил взятку еще раз. После этого сотрудник надзорного ведомства обратился в следственное управление, под наблюдением которого и произошла передача денег.

Напомним, директора рынка осудили за подкуп чиновника из администрации Шахт.

"