Posted 12 августа 2021,, 13:55

Published 12 августа 2021,, 13:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Задержанный бухгалтер из аксайского ОПГ Бабаева занималась черной кассой с мая

12 августа 2021, 13:55
Задержанный бухгалтер ООО СХП «Мускатное» Любовь Хакало, работавшая на семью арестованных ранее аксайских бизнесменов Бабаевых, пришла в компанию в мае текущего года, сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

Ленинский районный суд в четверг рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хакало - бухгалтера ООО СХП «Мускатное», принадлежащее Бабаеву.

«На предприятии Любовь Хакало официально работает с мая этого года, также и бизнесмен Тураб Исаев (соучредитель аквапарка «Осьминожек» в Ростове-на-Дону Тураб Муса Оглы Исаев, арестованный по делу аксайского ОПГ). А так она в числе других бухгалтеров занималась полностью и официальными финансовыми потоками Борзенко-Бабаевых и тем, что проходило через чёрную кассу», - говорит источник.

Эта история началась с задержания главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко, который в итоге потерял свой пост. Вместе с ним фигурантами уголовного дела проходят бизнесмены Бабаевы, а глава семейства Карим Бабаев находится в розыске.

Напомним, что на фоне громких арестов были закрыты рынки «Атлант» и «Алмаз» в Аксайском районе. Причиной назвали выявленные ранее нарушения.

"