Posted 12 сентября 2017,, 10:09

Published 12 сентября 2017,, 10:09

Modified 11 сентября 2022,, 16:32

Updated 11 сентября 2022,, 16:32

Маскарад отменили в Ростове в День города из-за пожара

12 сентября 2017, 10:09
Из программы Дня города в Ростове убрали маскарад творческих коллективов из-за пожара 21 августа, сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

"Мы услышали мнение ростовчан, которые высказались за изменения в программе. В связи с этим был отменен ряд мероприятий. В частности, спортивный марафон был перенесен на более поздние сроки, отменен фейерверк и маскарад - это парад наших творческих коллективов", - сказала заместитель в ходе последнего в 2017 году заседания городского организаци­онного комитета по подготовке ко Дню города.

Она сообщила, что праздник в Ростове продлится с пятницы по воскресенье. "На галаконцерт на Театральной площади приглашены Дима Билан, группа "Бурито" и Светлана Лабода", - добавила Кожухова.

Во время пожара, который произошел в центре Ростова 21 августа, погиб один человек, оказались в больнице восемь, пострадало больше ста зданий. В социальной сети жители предложили отменить празднование Дня города, и все средства направить на помощь погорельцам. Тогда глава администрации Ростова Виталий Кушнарев отметил, что деньги на праздник, в основном, выделяются из спонсорских средств, а не из городского бюджета, поэтому полностью отменять празднование не будут.

Любите городские праздники?
"