Posted 12 октября 2019,, 19:14

Published 12 октября 2019,, 19:14

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Мегафон» заставили демонтировать антенны с крыши жилого дома в Волгодонске

12 октября 2019, 19:14
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск ТСЖ «Ленинградская» в городе Волгодонске к ПАО «Мегафон», следует из документов на сайте «Электронное правосудие».

В документах говорится, что истец потребовал от оператора сотовой связи демонтировать принадлежащее ему оборудование, расположенное на крыше и фасаде одного из домов по улице Ленинградской в Волгодонске. Речь идет десяти антеннах 3G, 2G, LTE и трех радиоблоках 3G. Представители ТСЖ обнаружили данное оборудование, а также желоба для прокладки станционных кабелей и проводов в ходе осмотра крыши дома. Жители дома потребовали от оператора сотовой связи демонтировать незаконно установленное оборудование добровольно, но ответа не получили.

Теперь ПАО «Мегафон» предстоит произвести демонтаж по решению суда.

Ранее региональное Управление ФАС возбудило производство по делу в отношении «Мегафона» после незаконного рекламного звонка жителю Ростова-на-Дону. Он обратился с жалобой на звонок от представителя стоматологической клиники, который пригласил мужчину на бесплатное обследование ротовой полости. При этом абонент настаивает на том, что не давал своего письменного разрешения на получение рекламы.

"