Posted 12 декабря 2018,, 16:23

Published 12 декабря 2018,, 16:23

Modified 11 сентября 2022,, 16:37

Updated 11 сентября 2022,, 16:37

Экс-зампрокурора в Ростовской области предъявили обвинение за смерть пешехода в ДТП

12 декабря 2018, 16:23
Заместителю прокурора Красносулинской городской прокуратуры Ростовской области Александру Налесникову предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

В марте текущего года на трассе Ростов - Азов Налесников за рулем Audi A6, по версии органов следствия, сбил насмерть пешехода и скрылся. Обвиняемый в момент аварии находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Налесников пытался скрыть следы преступления: он отремонтировал иномарку и продал машину в Чечню. Однако автомобиль нашли и изъяли в качестве вещественного доказательства.

Ранее RostovGazeta писала о том, что расследование в отношении запрокурора затягивали из-за связей обвиняемого в СК. В 2009 году 27-летний выпускник юридического факультета Ростовского института управления, бизнеса и права Александр Налесников работал руководителем Белокалитвенского следственного отдела СК.

«Налесников уволен из органов прокуратуры по компрометирующим основаниям. Уголовное дело в отношении Налесникова в ближайшее время планируется направить в суд», - отметил источник.

"