Posted 13 мая 2021,, 11:36

Published 13 мая 2021,, 11:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Эксперт сомневается в существовании захватившего рынки в Аксае олигарха из Швейцарии

13 мая 2021, 11:36
Известный правозащитник из Ростова-на-Дону Александр Хуруджи сомневается в существовании миллиардера из Швейцарии, который решил захватить территории закрытых недавно рынков в Аксайском районе, заявил об этом RostovGazeta сам Хуруджи.

Две недели назад силовики захватили четыре рынка в Аксайском районе: «Атлант», «Алмаз», «Классик» и «Овощной». Торговцев попросили забрать товар и покинуть территорию. Выяснилось, что земли были оформлены ненадлежащим образом, и десятилетиями предприниматели здесь занимались незаконной торговлей. До закрытия рынков был задержан глава районной администрации Виталий Борзенко. Депутат Госдумы Николай Коломейцев выдвинул свою версию произошедшего: в этом замешан некий олигарх из Швейцарии. Именно таинственный миллиардер мог приказать зачистить территорию рынков. Однако имя олигарха почему-то Коломейцев называть не стал.

«Это может происходить по команде гражданина Швейцарии, долларового миллиардера. Он увидел здесь территорию для застройки», — заявил парламентарий.

Александр Хуруджи считает, что искать этого олигарха нужно среди самих коммунистов.

«У коммунистов давняя историческая связь со швейцарцами, которая продолжается по настоящее время. Поэтому искать таинственного миллиардера, о котором говорил Коломейцев, лучше непосредственно у КПРФ. У них же Бессонов [Владимир Бессонов, депутат Госдумы, находится в розыске с октября 2015 года] уехал в Швейцарию, когда его преследовали. Может быть к Михаилу Ходорковскому поехал… Возможно, от самого Бессонова и появилась эта информация об олигархе», — комментирует Александр Хуруджи.

"