Posted 13 октября 2021,, 08:17

Published 13 октября 2021,, 08:17

Modified 11 сентября 2022,, 16:57

Updated 11 сентября 2022,, 16:57

Из-за угроз о теракте в районе Ростовской области закрыли школы и вузы 13 октября

13 октября 2021, 08:17
В Ростовской области причиной закрытия всех учебных заведений в Каменском районе стала неудачная шутка подростка о теракте, об этом сообщили «Газета ПИК».

В Каменском районе Ростовской области во вторник, 12 октября, оказались закрыты все учебные заведения. Причиной этого, по данным издания, стала неудачная шутка подростка из Старой Станицы, благодаря которому по школьным чатам и городским сообществам распространилось аудиосообщение о запланированных терактах в школах.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что источником ложной информации стал 15-летний юноша, проживающий в Старой Станице. И.о. каменского городского прокурора Наталья Громченко объявила, что правоохранительные органы заняты расследованием, которое установит обстоятельства и причины инцидента, а действиям подростка будет дана оценка в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации. Она добавила, что молодой человек может понести ответственность за распространение ложного сообщения об акте терроризма, а также за публичное распространение сообщения, которое представляет общественный интерес в сфере защиты жизни и безопасности граждан.

Ранее жители Ростова-на-Дону сообщили, что боятся отправлять детей в школу после трагедии в Казани.

"