Posted 13 ноября 2018,, 12:08

Published 13 ноября 2018,, 12:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

В Ростове спустя месяц объявилась мать четырехлетней девочки, найденной с бомжами

13 ноября 2018, 12:08
Мать девочки, найденной на Центральном рынке в Ростове в окружении бездомных, пришла в органы опеки за ребенком, сообщил RostovGazeta представитель органов опеки Кировского района Ростова-на-Дону.

Прохожие заметили четырехлетнюю девочку, которая прогуливалась вместе с бомжами, на рынке 19 октября. Ксюшу, как она сама себя назвала, в срочном порядке забрали в приют, а ее родителей СМИ "объявили" в розыск. Спустя почти месяц 31-летняя женщина - уроженка ДНР - приехала в органы опеки и заявила о том, что она и есть та самая мать найденной девочки.

"Свидетельства о рождении девочки у женщины с собой не было. Она сказала, что документ находится у родного отца ребенка в ДНР. В ближайшее время он должен приехать за малышкой", - отметили в опеке.

По словам матери Ксюши, 19 октября ее забрали в полицию из-за пьянства.

"Женщина полагала, что девочку также забрали в полицейский участок. В течение 15 суток она находилась под арестом. Почему раньше не заявилась - неизвестно", - рассказал сотрудник опеки.

Ксюшу так быстро не вернут маме, так как девочка не хочет этого. У ребенка тяжелые воспоминания о том, как она вместе с мамой собирала цветы и конфеты на кладбище. Сначала родителям придется завоевать доверие ребенка.

"Мать намерена увезти Ксюшу в ДНР, насовсем уехать из Ростова", - сказали в органах опеки.

"