Posted 13 ноября 2019,, 20:18

Published 13 ноября 2019,, 20:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Голубев сообщил о задержании четвертого участника перестрелки на хуторе Чернозубовка

13 ноября 2019, 20:18
Сотрудники правоохранительных органов задержали четвертого подозреваемого, причастного к перестрелке на хуторе Чернозубовка в Орловском районе Ростовской области, об этом сообщил губернатор Василий Голубев в эфире одного из телеканалов.

Глава региона отметил, что ещё трое подозреваемых находятся в розыске. По словам Голубева, во всех районах «где есть напряженная обстановка» ведутся профилактические мероприятия. Он добавил, что в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос дополнительных мерах, вплоть до корректировки регионального законодательства.

Напомним, что в октябре на территории животноводческой точки в хуторе Чернозубовка произошла перестрелка между двумя семьями — Дакишвили и Бациевыми. Мужчины не смогли поделить пастбища для выпаса скота и встретились, чтобы разобраться.

Однако разговор не вышел и началась стрельба. В результате ЧП погибли пять человек, еще двое находятся в реанимации с ранениями. Сотрудники СК задержали одного лишь участника перестрелки — Василия Дакишвили. Остальным удалось скрыться. Суд арестовал задержанного до 21 декабря, адвокат арестованного подал апелляцию на это решение.

"