Posted 13 декабря 2019,, 19:35

Published 13 декабря 2019,, 19:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Шахтах классный руководитель обматерил ученика за нежелание стать единороссом

13 декабря 2019, 19:35
Заслуженный учитель одной из школ в городе Шахты нецензурно выругался на ученика за его нежелание стать единороссом, такая информация появилась в СМИ.

Это произошло в школе № 1 в Шахтах после открытого урока о правах человека и свободе слова. Урок был посвящен Дню Конституции. На мероприятии перед детьми выступила депутат областного Заксобрания от фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина.

По завершению урока один из учеников Даниил подошел к депутату и подарил ей цветы. Стенякина заметила у него значок КПРФ, старшеклассник отметил, что собирается вступить в ряды коммунистической партии, как только это будет возможно и добавил: «Мы с вами находимся по разные стороны баррикад».

Депутат похвалила парня за то, что он не боится высказывать свое мнение, ведь так и проявляется свобода слова. Но поведение мальчика не оценил классный руководитель Алексей Желтов, который, к слову, в 2018 году завоевал титул «Учитель года». Он нецезурно обозвал подростка, напомнив, что Стенякина неоднократно оказывала помощь школе и пригрозил, что откажется от классного руководства, если Даниил не заберет документы из школы.

Высказывания учителя записала одна из учениц класса и дала послушать родителям, аудио попало в родительский чат, а потом к руководству школы. Мать «нерадивого» ученика была вызвана директором на беседу. При этом и ученики, и родители, и педагоги встали на сторону классного руководителя. После того, как история попала в СМИ, Желтова отстранили от классного руководства, но в отношении мальчика началась травля.

Узнав о скандале депутат Екатерина Стенякина встала на защиту подростка. По ее словам, после встречи со школьниками у нее остались самые позитивные эмоции. »Все изменилась сегодня, когда я начала читать новости. Да, нельзя ругать учеников нецензурной бранью, даже если они сильно провинятся. Но Даниил не сделал ничего плохого. Сейчас я очень переживаю за психологическое состояние всего класса. Они выпускники, им сдавать ЕГЭ. И никто из них не должен стать объектом травли и насмешек. Я очень хочу теперь сама встретиться с учениками 11 класса. Хочу поговорить с ними максимально откровенно обо всем. О том, как работают политические партии в Заксобрании. У нас 5 фракций, мы уважаем друг друга и мы не враги», — написала она в своем Facebook Стенякина.

"