Posted 14 августа 2022,, 16:23

Published 14 августа 2022,, 16:23

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

Масштабные ландшафтные пожары вспыхнули в трех районах Ростовской области из-за жары

14 августа 2022, 16:23
Масштабные природные пожары вспыхнули в Тацинском, Белокалитвинском и в Усть-Донецком районах Ростовской области, сообщает региональное МЧС России.

В воскресенье 14 августа в Ростовской области произошло три крупных ландшафтных пожара. Первый произошел в поселке Жирнов Тацинского района. Из-за жаркой погоды там вспыхнула сухая трава, огонь в скором времени перекинулся на частные дома. Пожаром было охвачено три дома, два из которых сгорели дотла, один частично разрушен. В тушении задействовано 48 специалистов и 18 единиц спецтехники.

Сообщается, что огонь локализован, его распространение на другие домовладения не допущено.

Другое возгорание растительности произошло в поселке Синегорский Белокалитвинского района Ростовской области. Причиной происшествия стало появление огня на поле с густой и сухой растительностью. Ветер поспособствовал распространению огня на частные дома, всего полыхало 600 квадратных метров растительности. Дым от пожаров виден далеко за пределами места происшествия. Уточняется, что пожар уже ликвидирован.

Также трава загорелась в хуторе Каныгине Усть-Донецкого района Ростовской области. Пожар охватил площадь порядка 500 квадратных метров. Его удалось быстро локализовать силами 15 пожарных и трех единиц спецтехники.

Ранее пожар произошел в микрорайоне Русское поле в Таганроге. Огонь уничтожил крышу частного дома.

"