Posted 14 октября 2021,, 14:05

Published 14 октября 2021,, 14:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Ростове-на-Дону задержали школьника за езду на электросамокате

14 октября 2021, 14:05
В Ростове-на-Дону автоинспекторами был задержан подросток, который управлял электросамокатом без водительских прав, об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.

В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего юношу, который управлял электрическим самокатом с мощным двигателем без прав на управление транспортным средством.

Несовершеннолетний ростовчанин без задержан в Первомайском районе. Юноша ехал на электросамокате по проезжей части, когда инспекторы заметили его, остановили и отправили в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 6 УМВД РФ по Ростову-на-Дону.

Сообщается, что причиной задержания молодого человека стала мощность двигателя его электросамоката, которая составила 350 Вт. В Госавтоинспекции региона объяснили, что водительское удостоверение уже требуется для управления транспортными средствами, мощность двигателей которых превышает 250 Вт.

Теперь родителей юноши привлекли к административной ответственности, а материалы дела направили в районную комиссию по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о постановке молодого человека на учет.

Госавтоинспекция сообщила, что это уже четвертый случай подобного нарушения с начала лета.

Ранее в Ростове-на-Дону нетрезвого водителя электросамоката арестовали на десять суток.

"