Posted 14 октября 2021,, 18:05

Published 14 октября 2021,, 18:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Таганроге фигуранта дела об отравлении таллием хотят отправить в колонию на 8 лет

14 октября 2021, 18:05
В Таганроге продолжаются слушания по делу Владислава Шульги, подозреваемого в отравлении питьевой воды ТАНТК имени Бериева, об этом сообщил портал Donnews.

В Таганроге начали проводить судебные слушания по делу Владислава Шульги, подозреваемого в отравлении своих сослуживцев. При этом заседания проводят дважды в день последние двое суток, и сторона обвинения уже предложила назначить Шульге восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Однако подозреваемый не сдается и твердо намерен отстоять собственную невиновность, стараясь обратить внимание суда на несостыковки в показаниях потерпевших. Владислав Шульга утверждает, что в случае отравления водой из кулера симптоматика у всех пострадавших проявилась бы одновременно, и жалобы поступали приблизительно в один период, не растягиваясь с ноября 2017 по ноябрь 2018 года.

Подозреваемый сообщил, что не думает, что приговор по его делу будет вынесен на этой неделе.

Дополнительно сообщается, что на последнем судебном слушании двое потерпевших утверждали, что фигурант дела не виновен в отравлении. Адвокат еще одной пострадавшей объявил, что в результате исследований на посуде не обнаружили никаких следов таллия, что уже опровергает данные явки с повинной.

Ранее фигурант дела об отравлении Владислав Шульга получил девять дней для прочтения 21 тома материалов, собранных в результате расследования.

"