Posted 14 декабря 2019,, 08:24

Published 14 декабря 2019,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Китайский телефон взорвался в одной из квартир в Ростове

14 декабря 2019, 08:24
Смартфон одного из китайских брендов стал причиной пожара в одной из квартир Ростова-на-Дону, сообщил хозяин злополучного гаджета в соцсетях.

По его словам, устройство находилось на зарядке рядом с кроватью. Неожиданно в нем взорвалась батарея и начался пожар. «Сгорела подушка, шнур от ноута и ламинат прогорел. За малым дом не сжёг, огня и дыма была целая комната, как будто спичечный коробок с порохом подожгли. Еле затушил», — сообщил ростовчанин. Он также добавил, что больше не будет покупать технику китайских брендов.

Комментаторы предложили читателям паблика выкинуть большую часть смартфонов, в том числе и iPhone, поскольку, все они производятся в Китае. «Чувак, ты купил смартфон одного из полуподвальных производств, которое экономит на всем, в том числе, и на датчиках температуры, на софте, на модуле зарядки. Да еще и в защищённом корпусе толщиной в миллиметр, который не отводит тепло. Ах да, еще и soc дешёвый греется нереально», — пояснил причину произошедшего один из комментаторов.

«Никогда не оставляйте зарядки в розетке, после зарядки телефона», — посоветовал один из подписчиков. «Просто пятница, 13-е, полнолуние, все нормально, так и должно было произойти», — пошутил другой ростовчанин.

"