Posted 15 марта 2018,, 09:22

Published 15 марта 2018,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Ведущая "Пятницы" устроила скандал в администрации Ростова

15 марта 2018, 09:22
Ведущая телеканала "Пятница" Оксана Щербакова написала жалобу президенту РФ Владимиру Путину на администрацию Ростова-на-Дону после того, как сама же устроила в администрации скандал, сообщила RostovGazeta начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Мария Давыдова.

Программа вышла в эфир вечером 13 марта. По представленной зрителям истории, телеканалу пожаловался молодой парень, которому стало плохо в городском трамвае, и которому якобы не была оказана медицинская помощь. Это и стало поводом для ведущей "Пятницы" для приезда в Ростов.

Нагрянуть в администрацию города Щербакова решила без предупреждения. На входе ее остановила охрана. "Мы не собираемся обращаться в пресс-службу, вы уже попали на федеральный скандал в вашем городе. Но прежде, чем мы обратимся в вышестоящую инстанцию, я все-таки намерена найти в вашем городе хотя бы одного человека, которому не наплевать на то, что в общественном транспорте могут гибнуть люди", - показательно заявила ведущая телеканала Оксана Щербакова.

Далее съемочная группа прорвалась через охрану в здание администрации. В этот момент к ним вышла начальник пресс-службы Мария Давыдова и предложила свою помощь в организации записи комментария. "Мы не организовываем сюжет, нам не нужны спикеры, у вас в городе вчера в трамвае чуть не умер мальчик", - начала кричать ведущая.

"Мне сообщили, что внизу находятся журналисты телеканала "Пятница", которые требуют оперативных действий со стороны администрации. Я спустилась, поздоровалась, представилась, предложила помощь, провела их в пресс-службу, сообщила о том, что мы организуем комментарий для них, только нужно немного подождать. Я пыталась с ними общаться как с адекватными людьми, которые пришли не скандалить, а в чем-то разобраться и что-то понять. Наш комментарий им был не нужен – об этом они неоднократно повторили", - сказала Давыдова.

Журналисты "Пятницы" не стали дожидаться комментария от администрации города, по завершению съемок официальный запрос от телеканала к ним также не поступал. "Съемки программы прошли еще в октябре, а в эфир программа вышла только 13 марта. Мы проверили все письма, поступающие в администрацию. Со стороны творческой группы "Пятницы" запроса на предоставление информации или комментария по данному вопросу не было", - отметила Давыдова.

По ее словам, задачи разобраться в проблеме перед журналистами телеканала не стояло. "Программа имеет формат реалити-шоу, поэтому все участники этой программы должны быть представлены в комичном свете", - пояснила Давыдова.

"