Posted 15 марта 2018,, 17:28

Published 15 марта 2018,, 17:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

ЮФУ после скандала отменил лекцию журналиста Сванидзе

15 марта 2018, 17:28
В Южном федеральном университете отменили лекцию скандального историка и журналиста Николая Сванидзе, который прославился резкими заявлениями против действующего президента, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы вуза.

С сайта университета убрали информацию о предстоящем мероприятии.

Как сообщил представитель пресс-службы, лекция по специфике исторической политики России должна была состояться в главном корпусе ЮФУ 15 марта. "Лекция Николая Сванидзе была отменена в связи с изменением графика его пребывания в Ростове-на-Дону", - заявил представитель пресс-службы вуза.

Сам Сванидзе в разговоре с корреспондентом RostovGazeta данную информацию опроверг. "Мне позвонили и сказали, что моя лекция в Ростове отменяется то ли по техническим, то ли по логистическим причинам", - сказал он.

Ростовские СМИ предположили, что лекция была отменена по политическим причинам. Сванидзе прославился своими колкими заявлениями в отношении Владимира Путина. При этом нынешний ректор вуза Марина Боровская является доверенным лицом президента. Ранее Сванидзе подрался в эфире радио "Комсомольская правда" с главным редактором "Кавполита" Максимом Шевченко.

"