Posted 15 марта 2022,, 15:17

Published 15 марта 2022,, 15:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Главу учреждения культуры Азовского района осудили за махинации при покупке автоклуба

15 марта 2022, 15:17
В Азовском районе директор социально-культурного центра вернет в бюджет четыре миллиона рублей, потраченные на покупку автоклуба, об этом сообщили в пресс-службе УФСБ Ростовской области.

Сотрудники областного ФСБ обнаружили, что директор МБУК «Социально-культурный центр Азовского района» Андрей Мрыхин превысил свои полномочия и похитил при закупке передвижного автоклуба бюджетные деньги.

Согласно данным УФСБ директор должен был произвести закупку многофункционального мобильного культурного центра в рамках нацпроекта, однако приобрел автомобиль, не отвечающий требованиям конкурса. Так у автоклуба в комплектации не было системы автоматической раскладки сцены и встроенной системы аудиоколонок.

Теперь по решению городского суда Азова фигурант дела признан виновным, теперь он выплатит штраф 45 тысяч рублей, а также должен будет возместить государству четыре миллиона рублей.

Сообщается, что по факту этого происшествия могут возбудить уголовное дело о халатности в отношении сотрудников областной Госавтоинспекции, которые поставили на учет автомобиль, не соответствующий по характеристикам своим же документам.

Ранее в Таганроге главу бухгалтерии детского сада заподозрили в хищении 18 миллионов рублей.

"