Posted 15 марта 2022,, 10:10

Published 15 марта 2022,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Взрыв на химзаводе в ДНР не повлиял на качество воздуха в Ростовской области

15 марта 2022, 10:10
В соцсетях распространяется мнение, что пожар на Авдеевском коксохимическом комбинате под Донецком мог стать причиной сильного загрязнения воздуха.

Кроме того, сообщается, что токсичный дым якобы дошел до Ростова. Как сообщает телеграм-канал «Война с фейками. Ростов», на самом деле экологическая обстановка в городе находится в норме. По данным Министерства экологии и природных ресурсов Ростовской области, превышения концентрации опасных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Ранее стало известно, что ВСУ совершили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате в ДНР. В результате произошел пожар, который долгое время не удавалось потушить, потому что нацформирования не подпускали пожарных. Произошедшее, по информации СК РФ, могло стать угрозой для жизни и здоровья рядом проживающего населения из-за вредного токсичного дыма.

Напомним, 11 марта ВСУ совершили теракт, взорвав бомбу в корпусе физико-технического института в Харькове. По данным Министерства обороны России, подрыв был произведен с целью уничтожения работ по ядерной тематике. Также сообщалось, что в институте может находиться реактор экспериментальной ядерной установки.

"