Posted 15 апреля 2017,, 19:41

Published 15 апреля 2017,, 19:41

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Священнику-стриптизеру из Ростова угрожают видеозаписью из клуба

15 апреля 2017, 19:41
Дьякону Старо-Покровского храма Ростова-на-Дону Виктору Свистунову в сети угрожают пользователи тем, что могут достать видеозапись, сделанную во время танцев служителя церкви в ночном клубе, сообщает на своей странице в соцсетях Свистунов.

«Я попрошу запись с клуба, попрощайся с учебой», - пишет дьякону некий Артем Иванов. Скрины сообщений выложил на свою страницу «ВКонтакте» сам Свистунов.

В СМИ появилась фотография из ночного клуба, где, как утверждают журналисты, танцует в одних трусах дьякон Свистунов с молодой девушкой. Сам священнослужитель своей причастности к снимку отрицает. По его словам, кто-то решил таким образом по непонятным причинам испортить ему жизнь.

Сейчас на Свистунова нападают в сети анонимные пользователи, угрожая ему.

«Моя сестра, мои родственники получили десятки оскорблений и угроз в соцсетях от человека, который пишет им от разных имен. Угрозы приходят и мне. Причем интересного содержания: просят «попрощаться с учебой»! Почему с учебой? Кому наше молодежное объединение «Синергия» так мешает? Может в этом все дело?», - недоумевает Свистунов.

Дьякон добавляет, что никакой стриптиз в клубе он не танцевал, не употреблял наркотики, не занимался взятками и вымогательствами. Также, по словам Свистунова, правоохранительные органы за разъяснениями к нему не обращались.

«Друзья, по-видимому, мы с вами делаем одно хорошее доброе дело, раз перед Пасхой Христовой все «силы ада» восстали с такой неумолимой злобой, с требованием «попрощаться с учебой». Не дай Бог кому-либо в наш информационный век попасть в подобную медийную мясорубку, основанную на анонимке какого-то озлобленного персонажа. Уверяю вас, даже дустом отмыть это практически не возможно», - делится с подписчиками Свистунов.

РПЦ Ростова также отказывается от комментариев насчет получившей широкую огласку истории с Виктором Свистуновым.

"