Posted 15 июня 2017,, 14:00

Published 15 июня 2017,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Власти опровергли сброс канализации в реку Дон под Ростовом

15 июня 2017, 14:00
Аксайская передвижная механизированная колонна "Ростовсельхозводстрой" не сбрасывает сточные воды в Дон, как об этом писал ряд СМИ, сообщил заместитель главы администрации Аксайского городского поселения Александр Агрызков в ответ на запрос RostovGazeta.

Ранее СМИ сообщали о жалобе жителя на сброс неочищенных сточных вод в Аксайском районе. По данным прессы, Аксайская передвижная механизированная колонна "Ростовсельхозводстрой" сбрасывает сточные воды, которые текут через поселок Ковалевку и Ростовское море в реку Дон.

«Аксайская передвижная механизированная колонна "Ростовсельхозводстрой» не сбрасывает сточные воды в Дон. Обеззараживание сточных вод осуществляется с применением препарата "Пуролат-бингсти", который вносится в соответствующей дозировке в сточные воды", - ответил Агрызков. Он написал, что далее воды от канализованной части Аксая поступают в поселок Ковалевка в первый пруд — отстойник. "Затем по каналу в земляном русле сточная вода поступает на каскад прудов, после этого - в балку Жанкина", - сообщил заместитель главы.

Однако Агрызков отмечает, что в поселке Ковалевка не завершено строительство очистных сооружений канализации. "В настоящий момент администрацией Аксайского городского поселения заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации с подрядной организацией со сроком выполнения работ не позднее 31 марта 2018 года", - пишет заместитель главы.

Вас устраивает состояние экологии в области?
"