Posted 15 сентября 2017,, 07:28

Published 15 сентября 2017,, 07:28

Modified 11 сентября 2022,, 16:30

Updated 11 сентября 2022,, 16:30

Генерала полиции в Ростове не станут наказывать за неправильную парковку

15 сентября 2017, 07:28
В отношении припарковавшегося на тротуаре возле здания Южной транспортной прокуратуры в Ростове генерал-лейтенанта Николая Симакова не будет назначена служебная проверка, сообщил RostovGazeta старший референт группы информации и общественных связей УТ МВД России по СКФО Андрей Гончаров.

Активист Евгений Ширманов выложил в Сети видеозапись о многочисленных фактах нарушений ПДД возле здания транспортной прокуратуры в Ростове. Кроме прочего, активист снял на видео начальника Управления на транспорте МВД России по СКФО, генерал-лейтенанта полиции Николая Симакова, который оставил свою дорогую иномарку на тротуаре. Убирать автомобиль он отказался, но представился на камеру, назвав свою должность.

"По всем зафиксированным фактам будут проводиться проверки, по результатам которых будет принято решение", - рассказал Гончаров.

На вопрос о том, назначат ли проверку в отношении генерала, в пресс-службе ведомства ответили "нет". "В отношении Симакова проверок не будет, как могут подчиненные в отношении своего руководителя проводить проверки", - сказал Гончаров.

Ранее активист опубликовал видео о многочисленных нарушениях правил парковки на пересечении улиц Буденновская и Пушкинская сотрудниками полиции. ГИБДД по этим фактам уже проводит проверку.

Вас раздражают неправильно припаркованные автомобили и их водители?
"