Posted 15 октября 2019,, 09:40

Published 15 октября 2019,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Сбивший людей на остановке водитель в Ростове уходил от удара с маршруткой

15 октября 2019, 09:40
Водитель автобуса № 44 в Ростове-на-Дону, который наехал на пассажиров на остановке в понедельник утром, уходил от удара с маршруткой, рассказал RostovGazeta директор компании-перевозчика автобуса № 44 ООО «Карат».

Водитель автобуса № 44 потерял управление и в районе «Шайбы» на улице Королева сбил пассажиров на остановке. В результате аварии пострадали два подростка. Один из мальчиков получил серьезные травмы ног и позвоночника, а второй — головы. С места ДТП водитель скрылся, его сейчас разыскивают сотрудники полиции. По свидетельству очевидцев, водитель двигался с высокой скоростью.

«Водитель в первый день вышел на работу. В воскресенье он стажировался, а в понедельник — его первый рабочий день был. По рассказам свидетелей, перед ним выскочила женщина, он, чтобы не сбить ее, наехал на остановку. Перед автобусом стояла маршрутка № 91 с пассажирами, если бы он врезался в маршрутку, возможно, погибли бы люди. Скрылся он из-за шока, скорее всего, находится сейчас в Ростове, объявится, я думаю», — говорит руководитель фирмы-перевозчика.

До работы в ООО «Карат» скрывшийся водитель долгое время проработал в разных компаниях. Он не мог быть пьяным или в состоянии наркотического опьянения, говорит перевозчик, так как водителей проверяют, прежде чем выпускать на линию. Автобус, попавший в ДТП был приобретен в сентябре 2018 года, общий пробег составляет около 30 тысяч километров.

Ранее количество пострадавших выросло в результате наезда автобуса на остановку.

"