Posted 15 октября 2020,, 14:34

Published 15 октября 2020,, 14:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Труп в палате в инфекционном отделении больницы в Ростовской области назвали фейком

15 октября 2020, 14:34
В Ростовской области пациенты больницы в Кагальницком районе пожаловались на труп, лежащий в палате рядом с больными, видео появилось в социальной сети.

По словам автора видеоролика, инцидент снят в инфекционном отделении Центральной районной больницы Кагальницкого района. На видео женщина сообщила, что одна из пациенток скончалась накануне вечером. Тело накрыли покрывалом и труп на протяжении более 12 часов находился в палате рядом с другими пациентами. При этом о причинах смерти женщины не сообщается.

Также снимавшая видеоролик местная жительница возмутилась состоянием палаты, в которой окна заклеены пленкой и нет возможности проветрить помещение, и отсутствие умывальника, вместо него установлен рукомойник и ведро.

В региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом заявили, что видео является фейком. «Видео снято не в инфекционке, а в терапевтическом отделении. В палату женщина проникла без разрешения медперсонала, претензий к лечению матери она не имеет. О месте и времени смерти пациента ей также ничего не известно. По факту клеветы и размещения недостоверной информации работает полиция», — сказано в сообщении.

"