Posted 15 ноября 2019,, 11:50

Published 15 ноября 2019,, 11:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Полицейский умер в больнице Таганрога, не дождавшись квоты

15 ноября 2019, 11:50
Инспектор ОР ППСП УМВД РФ по городу Таганрогу Ростовской области лейтенант полиции Роман Романов скончался в больнице, спустя 28 дней тяжелой болезни, не дождавшись квоты, сообщает в группе «Омбудсмен полиции» в ВК родственник умершего.

По словам родных, Романов, являясь сотрудником полиции, не имел страхового медицинского полюса, операцию должно было оплачивать МВД. Однако, когда мужчину доставили в 5-ую горбольницу, выяснилось, что квоты на операцию Романова нет, пишут родственники.

«Главврач 5-й больницы был вынужден напрямую связаться с начальником госпиталя МВД России по Ростовской области, после чего, Дерябкин А.А. начал делать видимость работы и на протяжении 28 дней „кормил“ Романова Р.Г. и его родственников обещаниями и на 28-й день только смог пояснить, что в Ростовской Области все квоты в этом году выбраны и операцию могут сделать либо в следующем году, либо только в г. Новосибирске», — рассказывают знакомые Романова.

Таблетки которые нужны были Романову, для поддержания его организма до операции МВД не выделяло, личный состав УМВД РФ по городу Таганрогу собирал деньги и на личных автомобилях ездили в ростов и по предварительному заказу покупали медикаменты, сообщают близкие Романова. Полицейский умер в больнице в пятницу.

«Сотруднику полиции была оказана вся необходимая помощь в полном объеме, с привлечением медработников различных профилей», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее полицейский умер на рабочем месте в Таганроге.

"