Posted 15 ноября 2019,, 12:01

Published 15 ноября 2019,, 12:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

В Республике Крым обнаружили труп пропавшего ребенка

15 ноября 2019, 12:01
В следственном комитете по Республике Крым рассказали об обнаружении трупа пятилетней девочки, которая исчезла некоторое время назад. Отчим признался в том, что он убил ребенка.

Известно, что во время допроса, который провели после следственных мероприятий, отчим дал признательные показания и рассказал о деталях произошедшего. Об этом 15 ноября сообщило агентство RNS.

После этого мужчина показал место сокрытия тела ребенка, где ее и нашли.

Известно, что 13 ноября отчим девочки сам обратился к правоохранителям с заявлением о пропаже падчерицы. Он заявил, что якобы ушел из дома с сыном и оставил девочку одну, а когда вернулся ее уже не было. Дверь без видимых повреждений была открыта.

Следствию удалось выяснить, что мужчина убил ребенка и вывез недалеко от дома, где закидал тело землей. Потом, чтобы обеспечить себе алиби, он забрал из детсада документы детей и попытался покинуть пределы РФ вместе с сыном, однако не смог этого сделать. После этого мужчина и заявил о пропаже ребенка.

Отмечается, что правоохранители дадут правовую оценку действиям или бездействию всех прочих лиц, которые имели отношение к обеспечению безопасности девочки.

"