Posted 16 марта 2017,, 13:18

Published 16 марта 2017,, 13:18

Modified 11 сентября 2022,, 14:54

Updated 11 сентября 2022,, 14:54

В Азове 2-метровый пациент избил 70-летнего невролога

16 марта 2017, 13:18
В городе Азове Ростовской области в Центральной городской больнице во вторник был избит молодым здоровым пациентом 70-летний невролог, рассказал RostovGazeta главврач МБУЗ ЦГБ города Азова Вадим Бридковский.

По словам Бридковского, 2-метровый парень в возрасте 20 лет пришел в тот день на прием к окулисту. В какой-то момент между окулистом и молодым человеком возник спор из-за медицинской карточки, которую пациент намеревался забрать домой. Согласно правилам, медкарту можно забрать, лишь написав заявление на имя главврача. Однако связываться с бюрократией парень не желал, потребовав в грубой форме отдать ему документ.

"Совершенно случайно в кабинет окулиста зашел 70-летний невролог, став невольным свидетелем конфликта, пожилой врач также попытался донести до пациента правила больницы. Разъяренный мужчина резко встал и ударил три раза по голове невролога", - говорит Бридковский.

За месяц до данного происшествия пострадавший врач-невролог перенес операцию на глазах. После встречи с неадекватным пациентом у врача зафиксировали сотрясение мозга, у него выбиты зубы. Сейчас медик находится на больничном.

Как пояснил главврач ЦГБ Азова, подобные случаи, к сожалению, нередки в наши дни.

"В моей больнице такое и раньше происходило. Что происходит в голове людей, готовых ударить врача, да еще и преклонных лет – остается лишь догадываться", - делится Бридковский.

Пострадавший написал заявление в полицию по факту случившегося. Правоохранители проводят проверку.

"