Posted 16 апреля 2021,, 14:39

Published 16 апреля 2021,, 14:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Названы причины ареста руководства ростовского Концерна «Покровский»

16 апреля 2021, 14:39
Возбуждение уголовных дел в отношении директора Концерна «Покровский» Андрея Коровайко, совладельца компании Аркадия Чебанова и адвокатов предприятия связывают с несколькими причинами, прокомментировал на условиях анонимности источник в силовых структурах региона.

В Ростове-на-Дону задержали и доставили в Москву представителей аграрного концерна «Покровский» за вымогательства и подкупы. Практически все годы существования Концерна «Покровский» сопровождалось громкими заявлениями, обвинениями со стороны фермеров. Однако «покровским» удавалось с легкостью выигрывать дела в судах с помощью опытных адвокатов и лояльных сотрудников органов правопорядка.

«Первое, о чем говорят высокопоставленные силовики в Ростовской области, Концерн «Покровский» потерял своего покровителя в Москве. Вторая версия - расширяется агрокомплекс «Ткачева» (АО «Агрокомплекс им. Ткачева» принадлежит семье бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева), и они «выдавливают» Концерн «Покровский» из региона. Еще - команда наводить порядок в Ростовской области. Задача, которую поставила Москва, - очищение РО от коррупции для того, чтобы поднять экономически стратегически важные территории - Азовское море, Волгодонской канал, пароходство, река Дон», - сказал источник.

"