Posted 16 июля 2019,, 13:39

Published 16 июля 2019,, 13:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Ростове разыскали пропавшего 10-летнего ребенка

16 июля 2019, 13:39
В Ростове-на-Дону пропавший днем, 16 июля, десятилетний мальчик был найден живым и невредимым, говорится в сообщении в соцсети.

Напомним, что ребенок покинул территорию дошкольного учреждения, не дождавшись мать. Женщина оставила во дворе детского сада старшего сына, чтобы отвести в группу младшего. В это время мальчик пропал.

Испуганная мать сразу обратилась за помощью в полицию.

Как сообщили в региональном МВД, сотрудники полиции опросили родственников, одноклассников, друзей и знакомых несовершеннолетнего. Ориентировки с приметами пропавшего школьника были переданы патрулирующим нарядам полиции. «В результате комплекса реализованных мероприятий полицейские в течение суток нашли пропавшего несовершеннолетнего на одной из улиц города Ростова-на-Дону. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Инспекторы по делам несовершеннолетних вернули его домой и провели профилактическую беседу», — отметили в МВД.

Некоторые пользователи соцсети осудили женщину за панику, вспомнив свое детство без мобильных телефонов: «А мы ходили и днями нас найти никто не мог и живые. А нынешние в трех соснах заблудится смогут даже с телефоном», — оставил комментарий один из подписчиков. Однако многие заступились за женщину, подчеркнув, что не стоит терять время, если пропал ребенок, лучше сразу обращаться в правоохранительные органы.

"