Posted 16 июля 2022,, 07:13

Published 16 июля 2022,, 07:13

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Как в Новошахтинске расстреляли семью с маленькими детьми и кто за этим стоит

16 июля 2022, 07:13
В Новошахтинске Ростовской области из огнестрельного оружия расстреляли пятерых человек, выжить удалось только одному ребенку. Как развивались события и кто стоит за массовым убийством, в материале RostovGazeta.

Тела людей

Вечером в пятницу, 15 июля, следствие сообщило о квартире, в которой обнаружили тела четырех человек, в том числе маленького ребенка. На них оказались огнестрельные ранения.

В помещении также была раненая девочка, которую доставили в больницу. Она находится в тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Что известно о расстрелянной семье в Новошахтинске

СМИ пишут, что семья считалась неблагополучной. По некоторым данным, она проживала в доме, который планировали снести.

Мотивы убийцы и то, как он связан с семьей, пока не раскрываются.

Как отреагировали силовики

По факту убийства семьи было возбуждено уголовное дело, в рамках которого максимальное наказание составляет пожизненное заключение. Прокуратура взяла под контроль ход расследования.

На место убийства выезжали зампрокурора региона Сергей Капитонов и прокурор Новошахтинска Владислав Бондаренко. Сейчас проводятся следственные и оперативные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств.

Бурная реакция началась в соцсетях, а само происшествие стало резонансным. Пользователи в Интернете назвали случившееся зверством.

Кто мог расстрелять семью в Новошахтинске

В субботу, 16 июля, стало известно, что подозреваемого в убийстве задержали, им оказался 36-летний местный житель. Теперь следователям предстоит допросить его и выяснить все детали преступления.

"