Posted 16 ноября 2020,, 06:16

Published 16 ноября 2020,, 06:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Прокуратура обнаружила нарушения в больнице Батайска, где умер годовалый малыш

16 ноября 2020, 06:16
В ЦГБ Батайска Ростовской области, где в августе умер годовалый мальчик, прокуратура обнаружила нарушения, сообщила мама умершего ребенка Юлия Лаптева в «Инстаграме».

Юлия Лаптева о смерти сына рассказала в соцсетях. Инцидент произошел 30 августа в ЦГБ города Батайска. За 12 часов, проведенных в больнице, мальчик умер. Со слов мамы, никаких серьезных заболеваний у ребенка не было. В медучреждение мальчик попал с рвотой. Результаты прокурорской проверки женщина опубликовала на своей странице в «Инстаграме».

В педиатрическом отделении МБУЗ ЦГБ Батайска, как показала проверка, отсутствует кресло-каталка. Также в отделении нет достаточного количества термометров.

«В связи с выявленными нарушениями, 29.09.2020 прокуратурой города главному врачу МБУЗ ЦГБ г. Батайска внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено», — говорится в официальном ответе ведомства.

После проверки ЦГБ закупил термометры в количестве 131 штук. Также заключен контакт на закупку кресло-каталки. К дисциплинарной ответственности привлекли педиатра поликлиники ЦГБ Батайска Ефремову Т. В., а также медсестру педиатрического отделения Образцову И. А.

Своевременность оказания медпомощи сыну Юлии Лаптевой, правильность методов лечения, должна оценить соцдмедэкспертиза. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, проводится расследование.

Более 90 детей в Ростовской области умерли от несчастных случаев

"