Posted 17 мая 2018,, 13:22

Published 17 мая 2018,, 13:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Дела возбудили против депутата и второго водителя после конфликта в Ростове

17 мая 2018, 13:22
Уголовные дела возбудили против фигурантов громкого дорожного конфликта в Ростове-на-Дону - депутата Игоря Амураля и бывшего полицейского Сергея Коваленко, сообщил пресс-центр регионального СК.

"Уголовные дела сразу по нескольким статьям возбудили против обоих участников конфликта", - сказано в сообщении.

Против одного из фигурантов возбудили дела по части 2 статьи 115 УК РФ за преднамеренное причинение легкого вреда здоровью и части 1 статьи 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества.

В отношении второго фигуранта завели дела по статье 116 УК РФ "побои", части 1 статьи 119 УК РФ за угрозу убийством и части 2 статьи 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества.

В отношении кого из фигурантов завели какие именно дела, не сообщается. Отмечается, что и Амураль, и Коваленко выдвинули свои версии произошедшего и свою вину отрицают. Выяснить, кто прав, кто виноват, возможно только следственным путем.

Напомним, ДТП с участием двух мужчин произошло на перекрестке улицы Красноармейской и переулка Островского в Ростове 15 марта. В результате между водителями возникла драка, в ходе которой Коваленко дважды наехал на Амураля, а тот, по показаниям Коваленко, достал травматический пистолет и грозил убийством.

Депутаты Гордумы из "Единой России" заступились за Амураля и заявили, что конфликт выглядит как банальная автоподстава. Коваленко рассказал RostovGazeta, что пока не знает, будет ли он требовать возмещение ущерба. Амураль заявил, что он только лишь показал травматический пистолет наехавшему на него Коваленко и после этого покинул место ДТП.

р3

"