Posted 17 июля 2021,, 04:42

Published 17 июля 2021,, 04:42

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Как житель Ростовской области зарезал женщину в автобусе и уснул на кладбище

17 июля 2021, 04:42
В Ростовской области местный житель убил женщину в автобусе и ранил двух пассажирок. Что известно о нападении, в материале RostovGazeta.

Нападение

Происшествие случилось в четверг, 15 июля, в автобусе, который двигался из Азова в село Круглое. В салон зашел мужчина, достал нож и ударил несколько человек.

На месте инцидента погибла 33-летняя женщина, пострадали две пассажирки в возрасте 61 и 55 лет. Им сделали операцию, они находятся в тяжелом состоянии.

Задержание

Нападавший после случившегося сразу скрылся в неизвестном направлении, в результате чего был организован его розыск. По городу Азову и его окрестностям был официально объявлен план «перехват». Участниками стали полиция, кинологи, сотрудники следственного комитета, сотрудники ДПС, а также казаки и общественники.

По информации СМИ, мужчину нашли на кладбище, где он спокойно спал.

Задержанный заявил, что увидел демонов, поэтому напал на пассажирок. Оказалось, что он стоит на учете у психиатра.

Уголовное дело

По факту случившегося завели уголовное дело, максимальное наказание по которому составляет пожизненное заключение.

На это происшествие отреагировал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он взял это дело под контроль.

Следователи Ростовской области должны будут отчитаться о ходе дела и результатах своей работы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.

"