Posted 17 августа 2021,, 19:33

Published 17 августа 2021,, 19:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Аксае задержали влюбленную пару, подозреваемую в убийстве пожилой женщины

17 августа 2021, 19:33
В Аксае были задержаны внук жертвы и его девушка, подозреваемые в совершении убийства, об этом сообщили в СУ СК Ростовской области.

В Ростовской области завели уголовное дело в отношении молодой пары, подозреваемой в жестоком убийстве пожилой женщины. Житель Аксая и его девушка стали главными подозреваемыми в деле об убийстве бабушки молодого человека.

Согласно материалам следствия, во вторник, 17 августа, в Аксае было обнаружено тело пожилой женщины, останки которой имели следы ударов тяжелым и тупым предметом в область черепа. Следователи и сотрудники полиции смогли задержать внука убитой и его девушку, которая помогала ему в избавлении от тела.

Во время допроса внук жертвы признал свою вину, сообщив, что убил свою бабушку в ходе конфликта - распаленный ссорой он нанес ей не меньше двух ударов молотком в лицо. Девушка подозреваемого помогла ему вынести тело и спрятать во дворе соседнего многоквартирного дома.

Сейчас сотрудники следственного комитета выясняют все обстоятельства происшествия, по итогам расследования виновные понесут ответственность согласно букве закона.

Ранее в Ростове-на-Дону пенсионерка совершила жестокое убийство своего сожителя - беспомощного инвалида.

"