Posted 17 декабря 2018,, 10:26

Published 17 декабря 2018,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Брат осужденного в Ростове экс-депутата Госдумы обжалует приговор в Верховном суде

17 декабря 2018, 10:26
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов, брат бывшего депутата Госдумы Владимира Бессонова, которого осудили к трем годам колонии за избиение сотрудников полиции, обжалует приговор в Верховном суде РФ, сообщил RostovGazeta сам Евгений Бессонов.

Ростовский областной суд 5 декабря оставил без изменения приговор в отношении Владимира Бессонова. Он был осужден к трем годам колонии за нападение на полицейских в 2011 году. Тогда действующий депутат организовал в Ростове митинг. По требованию полицейских он не прекратил несогласованный митинг. Более того, как следует из приговора суда, Бессонов и другие митингующие напали на сотрудников полиции. Своей вины бывший депутат Госдумы не признал. Он объявлен в федеральный розыск, также, по сведениям источника издания, Бессонова планируют объявить в международный розыск через Интерпол. Однако экс-депутат регулярно появляется в соцсетях, делает записи в livejournal и в twitter. Но на сообщение корреспондента RostovGazeta Бессонов не ответил.

«Я буду обжаловать решение Ростовского областного суда в Верховном суде. Они «берега попутали», они негодяев выгораживают, а нормальных людей выключают из политической жизни страны. С кем здесь разговаривать, если все в курсе. Вы хотите навредить Владимиру Ивановичу? Это негодяи, которые развалили правоохранительную систему Ростовской области. Действующая система негодяйская, они не могут разобраться кто хороший человек, кто плохой. Если депутата Госдумы по беспределу привлекли к уголовной ответственности, что простой человек может сделать?», - комментирует Евгений Бессонов.

Евгений Иванович отказался говорить, где сейчас находится его брат.

"