Posted 17 декабря 2020,, 18:39

Published 17 декабря 2020,, 18:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Медсестра рассказала о массовой гибели пациентов в ковидном госпитале Ростова

17 декабря 2020, 18:39
Медсестра Ростовской областной клинической больницы Татьяна Кроленко рассказала о смерти зараженных коронавирусом из-за нехватки кислорода, говорится на странице юриста Екатерины Гордон в Instagram.

Она провела прямой эфир и пообщалась с ростовчанкой, которая представилась младшей медсестрой больницы. По ее словам, она была переведена на работу в ковидный госпиталь с момента его открытия.

Собеседница рассказала, что 13 декабря работала за троих и ей нужно было отвезти пациента на другой этаж, чтобы подключить его к кислороду. Она добавила, что давление кислорода упало, а пациенту становилось только хуже и он начал синеть. Тогда его повезли на следующий этаж.

«В этот же день я увидела более 10 каталок, на которых вывозили упакованные тела в мешках. Также приезжали люди и угрожали мне, если я все это начну рассказывать», — заявила собеседница.

Гордон прокомментировала, что нельзя скрывать подобные ситуации и об этом необходимо говорить.

Изначально депутат КПРФ Наталья Оськина заявила, что в ковидном госпитале умерли несколько человек из-за нехватки кислорода. В РОКБ эту информацию опровергли.

"