Posted 18 июля 2021,, 18:50

Published 18 июля 2021,, 18:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

В Ростове женщину с коляской выгнали из храма и окатили водой из ведра

18 июля 2021, 18:50
Служащие храма прогнали жительницу Ростова-на-Дону из-за коляски, в которой находился ее ребенок, и окатили водой из ведра, видео инцидента было опубликовано в популярном городском паблике в соцсети.

Молодая женщина решила посетить храм на улице Международной, 7, чтобы поставить свечи за упокой и оставить помин. Служащие храма преградили ей дорогу из-за того, что девушка пришла с коляской, в которой находился годовалый ребенок. Служительницы храма приказали оставить коляску снаружи и взять спящего ребенка на руки, однако молодая мать отказалась и решила покинуть храм, после чего одна из женщин выплеснула вслед прихожанке ведро с водой.

Девушка сообщила, что решила вернуться, чтобы запечатлеть лицо скандальной служительницы храма, поскольку о таком поведении должны быть предупреждены другие прихожане.

В комментариях ростовчане были шокированы поведением служительницы, а также задали несколько вопросов о посещении храмов маломобильными группами населения.

«Очень странно. Как же вот люди на инвалидных колясках, костылях в других городах приходят к Богу в такие же церкви. Там можно, а тут нельзя, просто непонятно. А если инвалид на коляске хотел бы зайти? Ему так же ответили?! Слезай с коляски и ползи?» — выразили недоумение жители Ростова.

Ранее митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий рассказал, почему РПЦ выдвигает все новые запреты для прихожан, а также сообщил, что событие, подобное пандемии коронавируса, предсказывалось Ветхим Заветом.

"