Posted 18 августа 2019,, 11:24

Published 18 августа 2019,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

«Единая Россия» отрицает причастность к баннеру ненависти к медицине под Ростовом

18 августа 2019, 11:24
Ростовское региональное отделение «Единой России» не признается, что плакат о ненависти к платной частной медицине в Азове появился по инициативе депутата «ЕР», рассказал RostovGazeta пресс-секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Даниил Дьяков.

В субботу утром жители Азова увидели баннер, который появился ночью в их городе. Пользователи сразу же начали распространять в соцсетях фотографию плаката. Надпись на щите гласит: «Платная частная медицина — самый замаскированный вид преступности. Очень актуально для нашего времени».

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в соцсетях написала: «Хотелось бы уточнить, кто является инициатором этого рекламного щита? Тот, кто инициировал этот рекламный щит, нанес оскорбления всем медицинским работникам области и считаю, что правоохранительные органы должны дать этому правовую оценку и главный врач города написать заявление в соответствующие органы, что он и сделал. Надеюсь, что это будет услышано».

В подобных ситуациях, как пояснили в Ростовском региональном отделении «ЕР», лучше избегать преждевременных выводов.

«Соответствующие ведомства уполномочены на установление лиц, по инициативе которых появился указанный баннер. До этого момента бездоказательная связь данного факта с нашей партийной организацией выглядит, мягко говоря, некорректно», — отметил пресс-секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Даниил Дьяков.

"