Posted 18 сентября 2019,, 18:46

Published 18 сентября 2019,, 18:46

Modified 11 сентября 2022,, 14:56

Updated 11 сентября 2022,, 14:56

Унесенные ветром: ураган в Ростове валил деревья на людей, машины и дороги

18 сентября 2019, 18:46
В Ростове-на-Дону в среду сильные порывы ветра повалили десятки деревьев в разных районах города, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте».

Горожане рассказали о нескольких случаях падения деревьев на людей. Так, на проспекте Ленина растение рухнуло на девушку и ее одногруппницу. Одна из пострадавших отделалась ссадинами, вторая получила серьезные травмы.

В другом случае падение дерева на девушку записали на видео. Она перешла дорогу и уже на тротуаре на нее рухнуло растение и задело ветками. Судя по видео, серьезных травм она не получила и пошла дальше.

Одна из горожанок рассказала, что стояла вместе с ребенком, когда начало падать дерево. Она успела оттолкнуть своего спутника, но сама получила травмы. Кроме того, на улице Криворожская деревом придавило девятилетнюю девочку и сломало ей несколько ребер.

Растения в этот день падали и на автомобили. В переулке Крепостной упавшее дерево задело дом, машину и дорожный знак с камерой. На улице Ильича пострадали еще два автомобиля. Небольшое растение оказалось на крыше иномарки на улице Текучева. Аналогичные инциденты случились на улице Чемордачка и Юфимцева.

Также ветер валил деревья на дороги, из-за чего начинались пробки. На Жмайлова сильным ветром снесло мусорные баки, один из них ударил припаркованную машину.

На Левом берегу ветер гонял гигантский футбольный мяч, который сорвало с клумбы. На Гвардейской площади ветка повисла на проводах.

"