Posted 18 октября 2017,, 11:17

Published 18 октября 2017,, 11:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Водители автобусов и маршруток Ростова стали чаще умирать за рулем

18 октября 2017, 11:17
Здоровье водителей Ростова нужно проверять, чтобы не умирали во время рейсов, рассказала министр здравоохранения Татьяна Быковская.

"В разговорах о безопасности мы говорим, что водитель транспортного средства должен также соответствовать тем требованиям, которые к нему предъявляются", – сообщила она.

В качестве примера спикер привела врачей, которых нужно переаттестовывать раз в пять лет, чтобы такой врач не наносил вреда пациентам. "После того, как водители получают документы – водительские удостоверения, что они проходят? Что они сдают своему работодателю, кроме своих прав с открытым допуском к вождению автобуса?" – задалась вопросом Быковская.

Она отметила, что каждый день врачи получают пациентов из маршруток и автобусов. "Вчера Кагальник с трупом, до этого – Ростов. Каждый день есть труп в маршрутке, – возмутилась Быковская.

Министр предложила предъявлять соответствующие требования к водителям, чтобы те проходили периодические медицинские осмотры в учреждениях, следящих за их достоверностью.

"А не так, что приезжает коммерческая фирма – один врач с семью печатями. И все у него "здоровы", а потом мы получаем: то он заснул за рулем, то у него инсульт за рулем, и оказывается, что он вообще был больной, кривой-косой", – заявила она.

Быковская предупредила, что "рано или поздно мы наживем беды" в связи с этой темой, особенно к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в Ростове в 2018 году.

"