Posted 18 декабря 2020,, 09:27

Published 18 декабря 2020,, 09:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Житель Каменска попал в реанимацию после занятий на новом уличном турнике

18 декабря 2020, 09:27
В Каменске-Шахтинском 22-летний парень попал в реанимацию после упражнений на уличном турнике, сообщили очевидцы в соцсети.

«Во время исполнения упражнения турник попросту отломался. Парня увезли на скорой, сейчас он находится в реанимации с проломленным черепом», — сказано в сообщении.

Многие пользователи обвинили в произошедшем подрядчиков, делавших спортивную площадку. «Так этот турник не для спорта вообще-то установлен, а для освоения бюджета», — написал один из комментаторов.

Но другие не согласились и заявили, что парень просто не учел рекомендации по использованию турника. «У нас во дворе такие же турники. И поначалу даже инструкция висела с ограничением по весу», — прокомментировал один из пользователей.

«Этот турник изначально небезопасен для каких-либо оборотов, эта перекладина предназначена для силовых упражнений. Просто на заметку новичкам в воркауте, да и не только, хотелось бы сказать, чтобы они ознакомились со снарядом перед выполнением подобных элементов», — подтвердил другой горожанин.

Читайте также: Ребенка придавило футбольными воротами в Ростове

"