Posted 19 февраля 2022,, 18:54

Published 19 февраля 2022,, 18:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

В Ростовской области в результате падения украинских снарядов рухнули два здания

19 февраля 2022, 18:54
Федеральный Следком объявил, что в результате падения украинских снарядов были полностью уничтожены два здания на территории Ростовской области, сообщения опубликовали в пресс-службе.

За субботу, 19 февраля, СК РФ возбудил уже два уголовных дела по факту падения боеприпасов в Тарасовском районе Ростовской области.

По итогам проверки места обстрела, следственные органы обнаружили нежилой дом в Маноцком хуторе и одну хозпостройку нежилого дома в хуторе Патроновке, которые оказались разрушены до основания под действием разрыва снарядов.

Хотя на территории Ростовской области никто не пострадал, теперь в отношении неустановленных лиц на территории Украины завели уголовные дела, в том числе по статье покушение на убийство.

Тем временем Украина продолжает настаивать на своей полной непричастности к происходящему на Донбассе, пока глава государства Владимир Зеленский заявляет, что правительство заинтересовано в урегулировании конфликта дипломатическим путем, что не отменяет его угроз о грядущем нарушении Будапештского меморандума и готовности вооружить страну ядерным оружием.

"